Главная » 2012 » Август » 19 » Порошенко решил посетить Брюссель по приглашению Баррозу
12:42
Порошенко решил посетить Брюссель по приглашению Баррозу

Президент Украины Петр Порошенко по приглашению председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу посетит Брюссель с рабочим визитом 30 августа, сообщили в пресс-службе украинского президента.

«Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение президента Европейского Совета Хермана ван Ромпея и председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэла Баррозу осуществить рабочий визит в Брюссель 30 августа», - сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Баррозу «пригласил президента Порошенко от своего имени и от имени Европейского Совета посетить Брюссель в ближайшем будущем», однако не указывалось, когда именно такой визит может состояться.

Отметим, что ближайший саммит Европейского Совета (глав государств-членов ЕС) намечен в Брюсселе на субботу 30 августа.

Тем временем, стало известно, что встреча в формате Украина - Европейский союз - «Евразийская тройка» запланирована на вторник, 26 августа, в Минске.

Ранее Порошенко заявил, что готов обсудить ситуацию в Донбассе в женевском формате, он попросил внести «украинский вопрос» в повестку дня Евросоюза 30 августа.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: vz.ru
Просмотров: 531 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0